ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

№292933 вальгусная деформация
Роза Жен., 45 лет. Россия Архангельск
здравствуйте! я уже консультировалась на данном сайте. 45 лет, удалила шишки на обеих ногах, прошло 3,5 месяца. вместо гипса спецобувь была, ходила на пятках. Сейчас боли в подушечке ниже оперированного пальца (спицы остались - может это с ними быть связано?). В коленных суставах нет крепости - неуверенно себя на ногах чуствую, как будто колено может в другую сторону вывернуться. По ночам ноги «ноют», тянет сустав где стопа переходит в голень. Постоянно с межпальцевой перегородкой - можно ли на ночь без нее? Ортостельки обязательно постоянно носить, врач сказал, что даже дома в тапочках стельки надо. Жуть. Спицы не поздно через полгода удалять? Извините что так много вопросов. Просто до операции мне никто толком не объяснил, что столько проблем ждет.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Методов операции при плоскостопии великое множество. Рекомендации при разных операцих отличаются. Все Ваши вопросы следует задавать оперировавшему хирургу.