ПЛОСКО-ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП

№287769 Плоско-вальгусная деформация стоп
Оксана Бартан Жен., 37 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте.У моей дочери в 4 мес.диагностировали дисплазию тазобедренных суставов, носили стремена Павлика и в результате - все нормально. Но в 2 года ортопедом поставлен диагноз плоско-вальгусная деформация стоп, где-то примерно с 2-х лет носим ортопедическую обувь, но правда с перерывами. Также врач выписывал ношение туторов, мы их сделали, но пользоваться не смогли. Делали массаж ног с предварительным разогреванием парафином. Никаких, даже самых незначительных улучшений нет, сейчас ребенку 7,5 лет и вечером она жалуется на боль в ногах. Делаем массаж каждый вечер сами и еще она занимается ушу. Скажите пожалуйста какие кардинальные действия мы можем сейчас предпринять для исправления данной ситуации и возможно ли это вообще исправить в таком возрасте?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вопрос в раздел "детский ортопед"
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если есть дополнительные вопросы, звоните, с удовольствием помогу Вашему ребёнку.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.