ОПЕРАЦИЯ ПРИ ВАРУСНОЙ ДЕФОРМАЦИИ

№244201 операция при варусной деформации
nadia Жен., 8 лет. Lvov
дочке 8 лет, оперированая гидроцефалия. левая нога с варусной деформацией и короче правой на 1.5см. на косультациях у ортопедов приписывают только массажи и обувь, деформация стопы очень сильная. на ночь одеваем тутор. левый ботинок у нас очень жесткий, ребенок плачет, не может ходить. об обычной обуви нет и речи. в итоге у ребенка внешняя поверхность стопы - один сплошной мозоль. Нам говорят что операцию можна делать только после 14 лет. и это единственное лечение? действительно ли это так? что еще можно предпринять?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Консервативное лечение тоже возможно. Обратитесь к врачу-реабилитологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с доктором Милосердовым