ДЕФФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№196113 дефформирующий артроз коленного сустава
Рада Жен., 31 лет. Севастополь
Доброе время суток.Рентгент-снимок коленного сустава моей мамы (59 лет) показал дефформирующий артроз.Она прошла лечение лазером,внутримышечными инъекциями (к сожалению точно не знаю какими,но я так поняла-они для снятия воспалительного процесса),но эффекта не было(может быть из-за того,что мама не уменьшила физическую нагрузку на колени,а вела прежний образ жизни).Коленка деформирована-это видно и без снимка.Боли при нагрузке присутствуют.Подскажите,пожалуйста,что можно еще сделать.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Боли снимать протиовоспалительными препаратами (мовалис, нимулид, индометацин и т.д.). При нагрузке можно пользоваться ортезом. Использовать хондропротекторы - препараты, замедляющие разрушение хряща. Внутрисуставно - протез синовиальной жидкости (дьюралан, ферматрон и т.д.). Периодически повторять курсы лечения, подобные уже проведенному. При отсутстии эффекта от такого лечения - операция - эндопротезирование сустава.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация. А про методы лечения, можете прочитать у нас на сайте.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Боли при нагрузке м/б от воспаления и артроза. Нужены осмотры, дообследование, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксаторы-наколенники), трость. Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.