ТАЗОБЕДРЕННЫЙ СУСТАВ

№20231 Тазобедренный сустав
Настя Жен., 20 лет. Россия Владимир
Здравствуйте доктор! Ответте пожалуста, очень жду! При осмотре ребенка в месяц врач хирург поставил диагноз дисплазия и направил для подтверждения на УЗИ, УЗИ делали за свой счет и деагноз был-транзиторная форма строения тазобедренных суставов слева. Хирург сказал, что непонимает, что это значит и сказал переделывать. Сходили в платную клинику результат был следующий "Крыши вертлужных впадин глубокие (альфа справа-60, слева-64, бета справа-44, слева-45) с хорошей дифференцировкой наружных костных структур. Костный эркер угловой. Головки центрированны.Положение лимбусов обычное. Тип суставов 1 А. Симметрично с обеих сторон определяются зачатки ядер окостенения." Заключение " Эхо-признаков структурных паталогических изменений не выяалено". Хочу спосить, действительно ли это свидетельствует о том, что дисплазии нет или стоит повторно сделать УЗИ?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Такого диагноза не существует. Для дачи рекомендаций надо сделать снимок т/б суставов в прямой проекции и показаться другому ортопеду.