УШИЮБ СТУПНИ

№232507 Ушиюб ступни
Виталий Муж., 17 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте ! позавчера подвернул сильно ногу, появился отек на внешней стороне щиколотки но уже начал немного изчезать! ногой могу шевелить спокойно, а вот когда начинаю ити то испытывают дискомфорт и небольшие боли ! посоветуйтепожалустав чтот что может ускорить проце выздоровления ! к понедельнку нужно максимум ко вторнику !
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Чудес не бывает - процесс полного выздоровления займёт не менее 10-12 суток (может больше). Причиной отёка является частичный разрыв связок голеностопного сустава в области наружней лодыжки. Для установления точного диагноза необходим осмотр и R-графия стопы в 2х проекциях. Лечение будет сводится к эластической фиксации сустава, приёму противовоспалительных препаратов, физиолечение (электрофорез, ультразвук с гидрокортизоном, магнитотерапия и т.д.).