ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА СТОПА ЗАВАЛИВАЕТСЯ ВНУТРЬ

№955995 После перелома стопа заваливается внутрь
Сергей Муж., 29 лет. Челябинск
Здравствуйте. Примерно 8-9 лет назад сломал правую ногу. Место перелома на внешней стороне ступни, примерно посередине (сейчас в этом месте костная мозоль, не знаю как точно называется). После того как сняли гипс, через некоторое время обнаружил, что стопа стала заваливать вовнутрь. Как-то до недавних пор это не сильно беспокоило. Сейчас все чаще болит правое бедро, чувствую, что именно из-за неправильной постановки стопы это происходит. Да и толком упражнениями не получается заниматься, постоянно нога устает и начинает болеть.

http://s45.radikal.ru/i107/1701/f9/d1195816bf08.jpg

У меня вопрос заключается только в том, что реально ли упражнениями, растяжками, гимнастикой восстановить стопу и убрать это заваливание? Или только стельки ортопедические и никак уже ногу не восстановить? Сходил к ортопеду, но в центр, где продают ортопедическую обувь и как-то доверия специалист не вызвал, т.к. пытался только свою продукцию навязать. Насколько я помню, он сказал что-то про то, что «так нога срослась, теперь ничего не поделать».

Если есть какая-то хорошая восстанавливающая гимнастика, то поделитесь, пожалуйста (если вообще в ней есть смысл). Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Индивидуальные ортопедические стельки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо знать состояние всех элементов сустава. Начинать необходимо с проведения осмотра травматолога и контрольной R-гр сустава в 3х проекциях.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Как минимум МСКТ стопы с 3д реконструкцией, но по хорошему в Вашем случае для обоснованного совета необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Убрать вальгусную деформацию стоп при помощи упражнений не возможно. Используйте индивидуальные ортопедические стельки Формтотикс.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Подберите индивидуальные стельки Формтотикс ( про стельки можно прочесть тут: http://ort-doc.ru/podbor-stelek )
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Рентгенограммы можете выложить?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужны стельки