КОНСУЛЬТАЦИЯ ДОКТОРА ТРАВМАТОЛОГУ ОРТОПЕДУ -ХИРУРГА

№392636 Консультация Доктора Травматологу Ортопеду -Хирурга
Наталия В Жен., 50 лет. Россия Москва
Здравствуйте , Доктор! Я Мед работник.В январе нечаянно упала на улице Ударилась Коленом. Вначале была небольшая боль. но случайно я увидела и пропальпировала сверху на коленном сустве Образование округлой формы жидкостное ,безболезненной. скорее всего гематома колена подкожная. Наносила Лиотон1000 чередовала с Йодной сеткой.казалось,что уменьшилась гематома. Но сейчас визуально и при пальпации вновь видна гематома. Или это после травмы препателярный бурсит ? т.к . при пальпации есть слабая крепитация. После пункции и откачивание жидкости обязательно вводить кортикостероиды дипроспан 0,5 Какие мои дальнейшие действия? Я хотела сама стерильно откачать шприцом с соблюдением септики и антисептики.Возможно ли это? Или уже закапсулировалось? Какое консервативноке лечение возможно в моем случае? Очень Нужен Ваш Профессиональный Совет!
Заранее Благодарна! С Уважением, Наталия Викторовна 23.01.2011 Жду ответа по Эл Почте. sos06n@list.ru т. к проблемы с тел
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Наталья Викторовна, сделайте УЗИ коленных суставов, и все встанет на свои места: препателлярный бурсит или осумкованная гематома, синовит или гемартроз, все будет ясно... В зависимости от диагноза и лечение соответствующее. Вот только самостоятельно в себя иголками тыкать не стоит...
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталия, учитывая отягощённый анамнез, т.е. то что Вы медик , не рекомендую заниматься самолечением, а тем более инвазией в сустав, добром это не кончится.
УЗИ, а лучше МРТ сустава с последующей консультацией ортопеда-травматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вмешательство травматолога или хирурга обязательно. Перед пункцией в обязательном порядке R-графия сустава и УЗИ. После пункции обязательно цитологическое исследование пунктата. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться.