ЧАСТИЧНЫЙ РАЗРЫВ СВЯЗКИ КОЛЕНА

№390223 частичный разрыв связки колена
olga Муж., 40 лет. Aktobe
Здравствуйте,30 числа перед Новым годом усторила прыжки с препятствием и поврндила связку,все дни хожу с лангетом,сегодня была на приеме у хирурга,поставил диагноз:частичный разрыв связки,МРТ у нас в городе не делают,в инете прочитала,что связку можно восстановить при помощи аппарата камернтон,насколько это достоверно,не хочется деньги на ветер..но и операцию хочу избежать,что вы мне посоветуете?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это шарлатанство чистой воды. При осмотре хирург может только предположить степень повреждения связки, точную картину может дать только МРТ или артроскопия, она же является и операцией.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Часом тот же самый хирург не приторговывает этим аппаратом? Никакой аппарат (ну за исключением артроскопической стойки) не способен восстановить поврежденные связки
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Востоновить связку аппаратом нельзя. Для уточнения диагноза сделайте УЗИ.