СТАЛО ВЫПИРАТЬ ПРАВОЕ НИЖНЕЕ РЕБРО.

№496630 Стало выпирать правое нижнее ребро.
Алексей Муж., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, недавно заметил что стало выпирать правое нижнее ребро. Ранее подобной асимметрии не наблюдал. Подскажите, нормально ли такое явление, или пора писать завещание уже? Прилагаю фото того, как это выглядит.

В мае проходил медкомиссию, на узи врач обратил внимание на увеличенную печень (без патологий других), не пью. Может ли это быть связано? При пальпации под ребром никаких отвердений, которые бы могли так отогнуть ребро не обнаружил. Ожидаю вашего мнения.

http://s50.radikal.ru/i127/1108/a9/7f11239ed0e3.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алексей, у Вас слишком бурная фантазия. По фото никакой патологии не видно. Если по УЗИ выявлено увеличение размеров печени, то обращайтесь к терапевту и обследуйтесь.