АРТРОДЕЗ

№233700 артродез
таня Жен., 35 лет. россия воронеж
Скажите пожалуйста ,в каком случае делается артродез и можно ли его заменить эндопротезированием?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Да, в большинстве случаев возможно. Артродез делается для "закрытия" сустава. Эндопротезирование-для восстановления его функции.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен с Алексеем Семеновичем