РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ АРТРОДЕЗА 2 И 3 ПЛЮСНЕ КЛИНОВИДНЫХ СУСТАВОВ ЛИСФРАНКА

№1082412 Реабилитация после артродеза 2 и 3 плюсне клиновидных суставов лисфранка
Любовь Жен., 59 лет. РФ Тула
Месяц назад из-за артроза 3 степени была проведена операция артродезирования, были поставлены две титановые скобы. Рентген для определения степени сращивания скоб с костью и возможности дачи нагрузки назначен только в конце февраля. Я понимаю, что нагрузка всё равно должна даваться постепенно.
Существуют ли ортезы для фиксации и иммобилизации именно сустава лисфранка? Обычно продаются ортезы для голеностопного состава или для первого пальца при вальгусе. Я предполагаю, что ортез для голеностопа не подойдёт для сустава лисфранка. Или подойдёт? И какая конкретно конструкция подойдёт? Хотелось бы начать ходить пораньше, конечно, не нагружая прооперированную стопу. Уж очень костыли надоели.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обсудите этот вопрос с лечащим врачом.