ПОПЕРЕЧНОЕ ПЛОСКОСТОПИЕ

№244846 Поперечное плоскостопие
Надежда Дмитриевна Жен., 51 лет. Норильск
Добрый день, Алексей Васильевич! из информации на Вашем сайте узнала, что Вы делаете малотравматичные операции без перелома костей и металлоконструкций. У меня «шишка» на левой ноге, не сильно выделяется в сторону, но снизу боли очень сильные, ходить тяжело и голеностоп из- за этого подворачивается, соответственно, боль отдает в колено и бедро. Объясните,пожалуйста, как проводится такая операция. Очень хочется избавиться от болей при ходьбе. Была на приеме у ортопеда: сделали R-снимки, подтвердили поперечное плоскостопие, назначили магнито -терапию, теплые ванночки, обезболивающие, компрессы, ортопедические стельки. Все это не помогает. Снимки вышлю позднее, если будет понятен метод и приемлем (Кость не хочется ломать). Заранее благодарна. Н.Д.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Более подробно читайте здесь: http://www.geromed.ru/info-4
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Методика, применяемая в нашей клинике, подразумевает коррекцию поперечного плоскостопия сухожильной пластикой, удаление избыточного разрастания костной ткани и восстановление конгруэнтности суставных поверхностей. При этом никаких переломов и металлоконструкций не применяется. Нахождение в стационаре не требуется. Швы снимаются на 12-14е сутки.