ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ МЕНИСКОВ

№30502 Дегенеративные изменения менисков
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва, Сергиев Посад
Мне 29 лет. Этой осенью было обнаружено отложение солей наподобие пяточной шпоры. Мовалис не помог, но боль полностью ушла после 2 уколов дипроспана. После появились боли на боковой поверхности стопы на другой ноге. Помог 1 укол дипроспана. Затем появились боли и хруст в левом колене. После 2 уколов дипроспана боль ушла частично, но теперь ощущается вновь при нагрузке (подъём по лестнице). На УЗИ заключение - дегенеративные изменения менисков. Мне назначили 4 инъекции ферматрона. Действительно ли мне необходим гиалуронат натрия? Или нужны противовоспалительные мероприятия (уколы в сустав? ультразвуковые процедуры?)Если всё же необходим гиалуронат, можно ли заменить ферматрон другим препаратом, например, остеонилом (последний подешевле, а денег на ветер бросать не хочется)?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Гиалуронат - лучшее на данный момент лекарство от дегенeративных заболеваний коленого сустава. Ферматрон и остенил взаимозаменяемы