СИМПТОМЫ ПОД ГИПСОВОЙ ПОВЯЗКОЙ

№313957 Симптомы под гипсовой повязкой
Надя Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
Вопрос к доктору.
5 июля умудрилась неудачно упасть на роликах,
в результате:
оскольчатый перелом средней трети д. правой большеберцовой и нижней трети д. малоберцовой той же ноги.
10 дней на вытяжке, наложена повязка(гипс) «целлакаст» с небольшой поправкой во время наложения. Рентрен после наложения, по словам врача, отличный.
Беспокоит:
1. Пятка. Ощущение, что натерта- в некоторых положениях ноги боль очень сильная, усиливается после прогулок. Стала поливать сквозь поры «гипса» спиртов. р-м фурацилина. Это разумно?
2. В местах перелома до сих пор при разных телодвижениях возникает сухой хруст, похожий на суставной (пальцы, коленки) и сказать, что «перелом» в гипсе не болит, тоже не могу. Это нормально?
И последний вопрос. Когда можно попросить подрезать гипс ниже колена? (в среднем). Очень не терпится начать делать полноценную гимнастику.
Спасибо!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Надя, по совершенно понятным причинам, все эти вопросы нужно задать лечащему врачу.