СПИННО-МОЗГОВАЯ ТРАВМА

№336411 спинно-мозговая травма
наталия Жен., 44 лет. Россия Тульская обл. г.Суворов
Здравствуйте! Нужны советы по лечению и уходу специалистов и людей реренесших травмы.
Мой сын , Алексей,17 лет,в середине июля попал в ДТП,осн.диагноз: множественная травма позвоночника,компрессионный перелом С7 позвонка с повреждением спинного мозга, нижняя параплегия,цистопиелонефрит, компрессионные переломы Тн7,Тн8,Тн9 позвонков, через 3 дня перенес операцию на шейном отделе позвоночника: корпорэктомия С7,спондилодез,фиксация пластиной «Конмет»на уровнеС6.далее,д-з: потеря всех видов чувствительности с Д7 сегмента.РМ грудного отдела-нестабильный компрессионный перелом тела Тн7 позвонка.
Парализован, немного работают руки,сидеть не может самостоятельно, в туалет ходить не может, полтела не чувствует,также нарушена терморегуляция А 1 сентября поставлена эпицистома. 3 недели дома.Промываю ему мочевой пузырь раствором фурацилина,делаю с сыном упражнения для рук, ноги поднимаю сгибаю, после массажа иногда поднимается температура 37,4 и 37,7 приходится делать перерыв. До эпицистомии температура была часто высокой,доходила до 40,лето было невыносимо жаркое и мучила температура.Сбивали свечами и обтираниями.Сейчас пьет также много жидкости, отеков нет,мочеиспускание не восстановилось, дефекация тоже, освобождаю кишечник пальцем.
Принимает мильгамму,нейромидин, нитроксолин,фурагин,отвар шиповника и листьев брусники. Летом сразу же образовались пролежни .Часто поворачиваю.Пролежни заживают с трудом.сын жалуется на жжение в ногах, иногда чувствует неприятные боли,спазмы, как в ногах, так и на других частях тела.
Ставлю ему пластины Омрон Е-4.
Сажаю, но беспокоят пролежни,от давления они кровят, на живот из-за трубки не повернешь.
Прошу дать советы по уходу.Какие растворы кроме фурацилина можно применять для промывания мочего пузыря.Как их приготовить.
Буду рада получить разного рода консультации и советы по лечению и уходу.В средствах ограничена, но не теряю надежду спасти сына, как обратиться за помощью и куда.Заранее спасибо за любой ответ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталия, подобными больными занимаются невропатологи и нейрохирурги, а так же реабилитологи.