ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА
№352184 Повреждение мениска
Анас Муж., 53 лет. Набережные Челны
08.11.2010 16:38
Здравствуйте! Беспокоили боли в колене, обратился к ортопеду и сделал МРТ колена. Доктор, который делал томографию, сказал, что операция не нужна, просто лечение, которое назначит ортопед. А ортопед направил сразу на операцию. По результатам томографии у меня «дегенеративные изменения латерального мениска. разрыв заднего рога медиального мениска.» Можно ли в этом случае обойтись без операции?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анас, Вам показана операция - артроскопия.
Время создания: 08 Ноября 2010 22:10
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Анас, вашим лечащим врачом должен быть ортопед, а не врач лучевой диагностики. Тактика лечение должна быть определена ортопедом в зависимости не только от инструментальных исследований, но и от клинической картины.
Судя по вашему описанию, вам рекомендуется операция.
Время создания: 09 Ноября 2010 00:14