ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ОПЕРАЦИЯ В МОЕМ СЛУЧАЕ? ТРАВМА-ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА.

№445581 Требуется ли операция в моем случае? Травма-повреждение мениска.
Ольга Жен., 21 лет. РФ Новосибирск
В диагностическом центре выдали заключение, скажите пожалуйста, требуется ли опреция в моем случае?

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-томографические признаки вертикального повреждения тела латерального мениска III степени по Stoller; горизонтального и косого повреждения заднего рога мениска III степени по Stoller; умеренно выраженного реактивного бурсита; кисты Бейкера.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Только операция. Причём артроскопическая. Объём операции – резекция повреждённого мениска.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Показана артроскопическая операция.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ольга, нужно сопоставить заключение МРТ с данными клинического осмотра. Если клиническая картина также соответствует разрыву менисков, то необходима артроскопическая операция
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Операция - артроскопия.