ПОВРЕЖДЕНИЕ МЕНИСКА

№444243 Повреждение мениска
Ярослав Муж., 19 лет. Россия Прокопьевск
Здравствуйте!месяц назад была травма правого коленного сустава.сейчас хожу нормально.боль слабая,но постоянная,ночью усиливается.нога не сгибается до конца.начинает «ломить» сустав после долгой прогулки. 4 дня назад сделали МРТ.Заключение:МР картина дегенеративного повреждения внутреннего мениска.Частичное повреждение передней крестообразной связки.Киста Бейкера(синовиальная киста в подколенной ямке). Скажите, пожалуйста,нужны ли операции?если да то какие?Платные они будут или бесплатные по ОМС?После смогу ли я заниматься спортом? Заранее спасибо!!!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
С заключением МРТ нужно обратиться к травматологу очно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Операция необходима. Обычно в данной ситуации проводится артроскопически. Поскольку повреждение ПКС частичное, то вопрос о необходимости пластики связки можно решить только после осмотра связки непосредственно во время оерации. После проведения оперативного вмешательства и реабилитации занятия спортом не противопоказаны. Что касается вопроса оплаты, то этот вопрос необходимо решать непосредственно Вам в департаменте здравоохранения Вашего города.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Ярослав, необходимо сопоставить результаты МРТ с клиническими данными. Безусловно операция вам показана в объеме парциальной резекции мениска. Пластика ПКС нужна при наличии нестабильности коленного сустава.