БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№386463 Боли в коленях
Сергей Муж., 34 лет. Беларусь
После обследования установлен диагноз: 2-х сторонний гонатроз I степени. Назначено рекомендованое лечение - согревающие мази, при усилении болей -ТЕРАФЛЕКС 2 мес, ограничение нагрузок.
Хотелось бы узнать, как избежать, поменьшей мере дальнейшего развития такого артроза, чем в дальнейшем грозит развитие болезни, а так же можно ли и как все это полностью вылечить.
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Если не лечить то болезнь,будет прогрессировать.Методы лечения вам предложит ортопед или хирург,лечить надо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лечение комплексное, назначает его ортопед в индивидуальном порядке, заключается оно в снятии симптомов и замедлении прогресса заболевания.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Что бы остановить процесс, нужно знать причины этого процесса. Попробуйте обратиться к остеопату: http://www.osteopathy.ru/