БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№873766 Боли в коленях
Алена Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Пару месяцев назад возникли боли в коленях при приседаниях, беге и ходьбе по лестнице. Есть ли в связи с этим запрет на бег и прочие занятия?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно знать причину. Если неадекватная нагрузка, то не нагружать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано МРТ суставов с записью на диск с последующей очной консультацией у травматолога.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Причины данных болей могут быть различными, очень важно своевременно выявить и устранить структурные повреждения (если они есть). Для этого следует выполнить МРТ сустава. При отсутствии структурных повреждений  достаточно скорректировать нагрузку на суставы, провести ЛФК, комплекс физиотерапии.