МЕТОЭПИФИЗАРНАЯ ДИСПЛАЗИЯ ПРОКСИМАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ БЕДРЕННЫХ КОСТЕЙ.

№391281 метоэпифизарная дисплазия проксимальных отделов бедренных костей.
Анна Первунина Жен., 27 лет. Анапа
Здравствуйте! Пишу вам из Анапы. Моей дочке сейчас 3 года и 3 месяца. В 1 год и 8 месяцев поставили диагноз Хондродисплазия опофизов проксимальных отделов бедренных костей. Вот еще другая формулировка – метоэпифизарная дисплазия проксимальных отделов бедренных костей. Носили шину Виленского 3 месяца, потом отменили и раз в пол года проходили электрофорез, массаж, парафинотерапию. Последний снимок делали 05.07.2010г. Нас смотрели в Краснродаре. Один врач склоняется к тому, чтобы в конце февраля сделать операцию по пересадке сосудов в те места, где и есть недоразвитие тканей. Другой врач сказал не делать снимков до 5 лет, и продолжать массажи, электрофорез и т.д. Хочу обратиться к Вам и узнать ваше мнение. Может есть какие-то другие решения этой проблемы? Просто я раньше не замечала, а сейчас заметно, что одна ножка короче другой примерно на 1-1,5 см. Не может долго ходить , постоянно жалуется, что устала. Хочу повезти ее Институт им. Турнера., но прежде решила написать… Пожалуйста, не оставьте без внимания!

вот ссылка на фото снимка http://s005.radikal.ru/i209/1101/1e/f3f06726fa5f.jpg
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, перенесите Ваш вопрос в раздел "детский ортопед"