ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№839 Дисплазия тазобедренных суставов
Анастасия Жен., 24 лет.
Здравствуйте! Моей дочери в 7 месяцев поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов с угрозой подвывиха. Назначили шину Виленского. В 11 месяцев сделали повторный рентген. Все в норме кроме ацетабулярного индекса 26 градусов. Ортопед запретил вставать. Сейчас нам 1г. 1м. Можно ли ей вставать И сколько в норме должен быть этот индекс?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Дисплазия переводится как "нарушение развития". А какое нарушение - не понятно. Нужен точный диагноз чтобы знать как лечить. "Угроза подвывиха" быть не может - либо есть подвывиз, либо его нет. Нельзя быть чуть-чуть беременной. В 7 месяцев диагноз подвывиха уже не ставится - к этому возрасту уже формируется вывих. Надо поставить точный диагноз на основании снимка.