БОЛЬ В ЛЕВОМ КОЛЕНЕ И ОНЕМЕНЕЕ НОГИ

№398246 Боль в левом колене и онеменее ноги
Tamara Petrenko Жен., 36 лет. USA Orlando
Зарегистрированный пользователь
01.02.2011 16:42
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо, за то, что Вы помогаете советом даже по Интернету!

Я писала пару месяцев назад на нескольких онлайн консультациях, никто не смог помочь, т.к. я не делала МРТ. Сделала МРТ - все чисто и замечательно. Краткое описание болезни: болит левое колено, очень сильно ( есть небольшая припухлость, почти незаметная; Очень трудно полностью разогнуть колено). Травмы не было. Колено у меня периодически болело и раньше, но 1 день максимум, и само проходило. Я связываю это с ношением каблуков, т.к. болело на следующий день, после ношения каблуков. И еще у меня сколиоз, левая нога чуть длиннее.

Я делала рентген, все хорошо. МРТ тоже ничего не показало. Врач прописал противо-воспалительные средства Мобих (я нахожусь в Америке, здесь другой подход к медицине..) Врач так же сказал, что мне надо заниматься на тренажере «велосипед», но мне явно хуже после него. Начала неметь левая нога ниже колена. Следующее, что они рекомендуют - укол cortisone, но как я поняла, это тоже очень временно. Мне 36 лет и уже 3 месяца я не могу нормально ходить, не говоря о том, чтоб бегать или активно двигаться... Я боюсь, что это может перетечь во что-то хроническое.

Может надо сдать какие-то анализы? Любой совет поможет.

Огромное спасибо Вам за помощь!
Тамара Петренко
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, а кто Вам сказал, что по МРТ получена полная норма? Если врач даёт рекомендации по противовоспалительной терапии, тем более блокады со стеродным препаратом, значит имеется сильное воспаление, а его обязательно видно на МРТ, об этом же говорит и боль и ограничение функции сустава.
Поэтому я считаю, что Вы не дообследованы, либо результаты исследования не верно истолкованы. К тому же обязательно при неясных артритах следует исключать специфические процессы (подагра, ревматизм и т.д).
Вполне возможны иррадиирующие боли в сустав со стороны патологии в поясничном отделе позвоночника, что тоже нужно обследовать и консультироваться с неврологом.
А какой там другой подход к медицине? То что к узкому специалисту трудно попасть по страховке, да это так. А к частнику баснословно дорого! Это же не Африка, а хвалёная Америка, которая во всём "впереди планеты всей" Мы кстати верно продвигаемся таким же путём, как говорится за что боролись...
Время создания: 01 Февраля 2011 22:56
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
Рейтинг. Алексей
врач остеопат
Посетите остеопата, он сможет найти причины вашего состояния. Не всегда инструментальные методы достоверны.
Время создания: 02 Февраля 2011 03:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Tamara Petrenko | (Жен., 50 лет, Orlando, USA) | 01.02.2011 23:52
Андрей Викторович,

спасибо за быстрый ответ! Результаты МРТ смотрели 2 специалиста, оба сказали что вообще без каких-либо отклонений. А подход тут такой: или антибиотики дают, или гормоны.. Еще могут что-то отрезать и пришить. А вот чтоб попытаться обойтись без резких движений - это сложно. Мне уже сказали, что если стероид не сработает, то операция на колено. Это при том, что МРТ показывает, что все хорошо, что же они там хотят оперировать?... А к невропотолгу идти - это насчет сколиоза, да? Еще раз спасибо большое :-) И не надо идти по американскому пути, по крайней мере в медицине (и педагогике:-)
   
Дело не в резких движениях, просто к любому виду лечения должны быть показания. В Вашем случае я даже не слышу диагноза, а что они собираются оперировать при нормальном МРТ 0 , мне вообще не понятно. К невропатологу идти для исключения корешкового синдрома, т.е. проблемы с позвоночником (грыжа, протрузия диска и т.п.) т.е. это тоже может давать подобные жалобы. А так же обследоваться по линии ревматолога.
А каким путём идти, это вопрос уже не ко мне, к господину президенту со товарищи. 0
      
Tamara Petrenko | (Жен., 50 лет, Orlando, USA) | 02.02.2011 01:16
Еще раз спасибо, Андрей Викторович!

Пойду я по другим специалистам, значит.. И еще, один врач сказал - надо лед прикладывать по 20 минут в день, 3 раза в день. Другой сказал - только тепло, грелка, никакого льда! А что Вы скажете? И вообще, это нормально, так долго болеть без улучшения?

Жаль, что не к вам насчет пути развития, Вы быстро и адекватно реагируете :-) Спасибо!
   
Tamara Petrenko | (Жен., 50 лет, Orlando, USA) | 02.02.2011 01:25
Да, и еще - так надо делать упражнение на вело-тренажере? Врач сказал, что надо через боль, потом будет улучшение. А другой (доктор kитайской mедицины) сказал, что нельзя сейчас колено утруждать.
А что Вы скажете при таком положении дел? Спасибо!
   
Tamara Petrenko | (Жен., 50 лет, Orlando, USA) | 02.02.2011 04:53
Алексей,

Спасибо! Поищу, есть ли у нас такие врачи..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.07.2011
06:46
Александр :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.06.2010
15:45
Алена :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 4
25.02.2009
23:02
КСЕНИЯ :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.02.2010
12:03
настя :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.08.2012
23:49
Степан :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 2
07.05.2010
10:24
Татьяна :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.07.2009
10:05
valja :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 1
Сообщений: 2
05.06.2010
17:11
Валентина :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.04.2010
17:34
ольга :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.11.2009
21:46
Ира :: Травматология и ортопедия / Ортопед
Ответов: 3
Сообщений: 0