БОЛЬ В ЛЕВОМ КОЛЕНЕ И ОНЕМЕНЕЕ НОГИ

№398246 Боль в левом колене и онеменее ноги
Tamara Petrenko Жен., 36 лет. USA Orlando
Здравствуйте, уважаемый доктор! Спасибо, за то, что Вы помогаете советом даже по Интернету!

Я писала пару месяцев назад на нескольких онлайн консультациях, никто не смог помочь, т.к. я не делала МРТ. Сделала МРТ - все чисто и замечательно. Краткое описание болезни: болит левое колено, очень сильно ( есть небольшая припухлость, почти незаметная; Очень трудно полностью разогнуть колено). Травмы не было. Колено у меня периодически болело и раньше, но 1 день максимум, и само проходило. Я связываю это с ношением каблуков, т.к. болело на следующий день, после ношения каблуков. И еще у меня сколиоз, левая нога чуть длиннее.

Я делала рентген, все хорошо. МРТ тоже ничего не показало. Врач прописал противо-воспалительные средства Мобих (я нахожусь в Америке, здесь другой подход к медицине..) Врач так же сказал, что мне надо заниматься на тренажере «велосипед», но мне явно хуже после него. Начала неметь левая нога ниже колена. Следующее, что они рекомендуют - укол cortisone, но как я поняла, это тоже очень временно. Мне 36 лет и уже 3 месяца я не могу нормально ходить, не говоря о том, чтоб бегать или активно двигаться... Я боюсь, что это может перетечь во что-то хроническое.

Может надо сдать какие-то анализы? Любой совет поможет.

Огромное спасибо Вам за помощь!
Тамара Петренко
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Тамара, а кто Вам сказал, что по МРТ получена полная норма? Если врач даёт рекомендации по противовоспалительной терапии, тем более блокады со стеродным препаратом, значит имеется сильное воспаление, а его обязательно видно на МРТ, об этом же говорит и боль и ограничение функции сустава.
Поэтому я считаю, что Вы не дообследованы, либо результаты исследования не верно истолкованы. К тому же обязательно при неясных артритах следует исключать специфические процессы (подагра, ревматизм и т.д).
Вполне возможны иррадиирующие боли в сустав со стороны патологии в поясничном отделе позвоночника, что тоже нужно обследовать и консультироваться с неврологом.
А какой там другой подход к медицине? То что к узкому специалисту трудно попасть по страховке, да это так. А к частнику баснословно дорого! Это же не Африка, а хвалёная Америка, которая во всём "впереди планеты всей" Мы кстати верно продвигаемся таким же путём, как говорится за что боролись...
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Посетите остеопата, он сможет найти причины вашего состояния. Не всегда инструментальные методы достоверны.