РОДОВАЯ ТРАВМА ШЕИ, ОТСУТСТВИЕ СОСАТЕЛЬНОГО РЕФЛЕКСА

№410613 Родовая травма шеи, отсутствие сосательного рефлекса
Андрей Муж., 6 лет. Россия Тольятти
Здраствуйте, ребёнку 04.09.2010 г.р. при родах травмировали шею. Диагноз следующий: R-графия шейного отдела позвоночника на 14.09.2010 (через неделю после рождения) утолщена паравертебральная клетчатка на уровне С3-С5, тела С6,С7 смещены кзади на 1мм, ось зуба С2 отклонена кзади.
У ребенка отсутствует с рождения сосательный и глотательный рефлекс, в настоящее время слабовыраженно появился глотательный. Кушаем молочко через зонд через нос в желудок. Полежали в реанимации, далее в больнице, сняли общие симптомы (слизь, востоновили вес). После выписки из реанимации носили воротник ШАНЦА. В настоящее время ребёнок шею держит, но слабо, Один из невропотологов настоял на том чтобы воротник мы сняли по причине того чтобы мышцы шеи не отрафировались, а приучались работать. Неделю назад прошли востоновительный курс в реабилитационном центре. Делали нам следующие процедуры: Электрофорез, дюну и магнит на шею, лечебный массаж на всё тело, озокеритом прогревали копчик. После выписки пробывали кормить через соску бутылочки, (для него это сложно, максимум хватает сил на 30грамм), в итоге продолжаем кушать через зонд. Один два раза в день даем кашу детской ложечкой. Подскажите пожалуйста наши дальнейшие действия или специалиста к кому можно обратиться. В Тольятти были у различных невропатологов четкого курса лечения никто не дал.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Андрей, Вам нужно консультироваться с детскими неврологами и нейрохирургами, ортопед здесь ни причём. Попробуйте попасть в детскую областную больницу им Калинина в Самаре