ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№422219 Деформация грудной клетки
Елена Жен., 39 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте. У сына(14лет) килевидная деформация грудной летки, появилась 1,5 года назад, ужасно переживает и начал сильно комплексовать. Лечение не назначалось, т.к. доктор сказал, что ничего исправить нельзя. Пожалуйста подскажите существуют какие либо методы лечения?
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, методы лечения чего? Это не уродство, а врождённое строение грудной клетки. И если оно не сжимает органы в ней находящиеся, то лечения не требуется. А комплексует он в силу своего возраста. Все подростки начинают изучать своё тело и начинают комплексовать по поводу и без повода. Это пройдёт, сводите его к другому ортопеду или невропатологу, он скажет то же самое.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Елена,обратитесь к другому ортопеду, психологу- с Вашим сыном просто необходимо поговорить о его комплексах,что это не стоит его переживаний. Нужно ЛФК,массаж,плавание. Живите полной жизнью и занимайтесь спортом.