ПЛОСКОСТОПИЕ,ДЕФОРМАЦИЯ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ

№69467 плоскостопие,деформация грудной клетки
Аня Жен., 22 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моему сыну 4 годика,нам в садике сказали что у нас плоскостопие и деформирована грудная клетка(полу-круглая),что нужно делать, чтобы исправить это?и могло появиться плоскостопие из-за неправильной(плохой обуви),спосибо!!!
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Anna, dobroe utro! K nije skazannomu lish' dobavlyu, chto naschet deformacii grudnoi kletki nujno obratit'sya k detskomu torakal'nomu hirurgu.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Прямо сразу к торакальному хирургу?! А может быть сразу в операционную? А постоперационные рубцы к 20-ти годам так деформируют грудную клетку, что может быть еще хуже чем было. А не проще вначале обратиться к детскому ортопеду и хотябы выяснить какой степени деформация грудной клетки, какой формы и мешает ли это все работе органов грудной клетки? Я, Аня, и советую для начала сделать вам именно последнее.

PS. Для доктора торакального хирурга (с целью повышения компетентности) - При деформациях грудной клетки, которые не мешают работе сердца и легких, показаний к оперативному лечению нет.