БОЛИ В СУСТАВАХ ПОСЛЕ РОДОВ

№427 Боли в суставах после родов
Ирина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! Мне 30 лет в январе родился сын (первые роды/кесарево). На седьмом месяце бер-ти начали сильно болеть колени, когда надо было сесть и встать со стула/дивана и т.п. После родов стало еще хуже плюс добавились боли в области поясницы и суставы кистей рук. Помогите, пожалуйста, понять в чем причина и как лечить.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Для этого надо вас обследовать. Где вы живете?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько, и в зависимости от причины – различная тактика. Заочно дать рекомендацию невозможно. Вам необходимо обратиться на приём к ортопеду или хиругу. В плане дообследования обязательно R-гр обеих стоп и голеностопных суставов в 2х проекциях, анализ крови на С-реактивный белок, Ревмопробы, Мочевую кислоту, Волчаночный антикоагулянт.