БОЛИ В СУСТАВАХ
№1086217 Боли в суставах
Оксана Жен., 34 лет. Москва
14.03.2021 10:08
Здравствуйте!
Примерно год беспокоят боли в суставах. Было довольно терпимо, поэтому особо старалась не обращать внимания.
После перенесённого коронавируса боли резко усилились.
Я сделала рентген голеностопных, коленных суставов, кистей рук. Везде остеоартроз 1 степени.
Из заболеваний у меня кожный васкулит, уже лет 10. Со стороны других органов проблем нет.
По анализам немного повышены СОЭ и СРБ (после пульс терапии преднизолоном и антибиотикотерапии при ковиде они значительно снизились)
Нужно ли лечить первую стадию остеоартроза и может ли он давать такие боли в суставах или причина и проблема в чем то ещё? Что мне делать сейчас?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если явления артроза не лечить, то процесс будет прогрессировать. Полностью избавиться от артроза конечно не получится, но остановить болезнь и значительно улучшить состояние сустава вполне возможно. Для этого необходимо обратиться к ортопеду.
Время создания: 14 Марта 2021 14:51
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше всего с этой проблемой Вам обратиться к ревматологу
Время создания: 14 Марта 2021 16:58
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно посетите ортопеда, нужен осмотр.
Время создания: 15 Марта 2021 04:01