БЕСПОКОЯТ БОЛИ В СУСТАВАХ

№762316 беспокоят боли в суставах
СЕМЕН ГРИГОРЬЕВИЧ Муж., 60 лет. МОСКВА
мне 59 лет. Последнее время сильно беспокоит боль в правом плечевом суставе. При движении рукой хруст. Особенно болит ночью. Принимаю мовалис - есть улучшение, а скорее притупление боли, но хруст продолжается. Обследование не проводил. Гипертоник, принимаю небилет, лозап, симгал и тромбоас.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас прогрессирует правосторонний плечелопаточный периартрит, для обьективной оценки ситуации вам показана очная консультация травматолога с возможным рентгенологическим и МРТ исследованием плечевого сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полностью поддерживаю мнение Андрея Николаевича. Речь идёт о наличии плечелопаточного периартрита. Описанные Вами боли чаще всего носят сочетанный характер (ортопедический + неврологический). Вам необходимо проведение базовых обследований шейного + грудного отделов позвоночника, плечевого сустава и лабораторное исследование крови. Начинать необходимо с посещения ортопеда (травматолога, хирурга).