БОЛИ В СУСТАВАХ

№64427 Боли в суставах
Надя Жен., 61 лет.
Здравствуйте! Я хотела бы у вас проконсультироваться. На протяжинии 15 лет меня постоянно беспокоили голеностопные суставы на обоих ногах, они были опухшими, особенно на правой ноге. Лет 8 назат в этих суставах появилась острая боль, которая появлялась неожиданно,описать эту боль можно как кто-то вонзил нож в сустав. Сахарного диабета и ревматизма нет. Сейчас мне 61 год и суставы также продолжают болеть, но боль была терпимой. А теперь вообще не могу наступать на правую ногу, очень сильно болит коленка, от боли аж плачу. Пошла в поликлинику и сделала рентген коленных суставов. В диагнозе было написано: заострение краев, субхондральный склероз суставных поверхностей, диформированный склероз. Семейный врач сказала, что это шпоры и тут же прописала: колоть уколы медокалм и диклофинак, и таблетки ортофен. Еще были такие симптомы как: онемение в ноге, онемение в стопе, подворачивается стопа при ходьбе, скачки давления, онемение пальцев рук, боль в плече и боль в руке. Подскажите,пожалуйста, что делать (может принемать какие-то другие препараты)? Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Надежда, при таком диагнозе нужно длительно принимать комплекс "гибкие суставы" + если есть излишний вес, напишите, чтобы дать рекомендации по его снижению.Информация на сайте
http://mecenat.ucoz.com/load/5