ДОА 2 СТЕПЕНИ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№428835 ДОА 2 степени тазобедренных суставов
Неклюдова Надежда Жен., 38 лет. Россия Ейск
Здравствуйте.Мне 35лет ,подскажите пожалуйста можно ли обойтись без операции в моем случае, какой прогноз течения болезни и правильно ли поставлен диагноз?.Мне ставят диагноз: ДОА 2степени обоих тазобедренных суставов в виде костных разростаний приемущественно по верхнему краю верхушечных впадин.Положена ли мне какая нибудь группа инвалидности?Врач сказал,группу дают если без костылей не смогу ходить.С рождения у меня 2-х сторонний вывих ТБС,но меня не лечили,а медкарту потеряли.Сейчас мое лечение направлено на снятие болей вот снимок тс. http://s003.radikal.ru/i202/1103/00/8e7ccd6fb4f2.jpg
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Это снимок поясничного отдела позвоночника
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Вышлите снимки ТБС. Инвалидом признают не по диагнозу,а по степени нарушения той или иной функции организма и вопрос по направлению на МСЭ решает ВК в поликлинике.