КОКСОАРТРОЗ 2-Х СТОРОННИЙ 2-3СТ И ГОНОАРТРОЗ 2-Х СТОРОННИЙ 2-3СТ

№458188 Коксоартроз 2-х сторонний 2-3ст и гоноартроз 2-х сторонний 2-3ст
ЛЮДМИЛА Жен., 56 лет. РОССИЯ Воронеж
Здравствуйте , я ранее задавала вопрос - Поставили диагноз коксоартроз 2ст , сказали морально готовиться к операции и делать рентген раз в год . А пока массаж , ультразвук , амплипульс и нимесол . Возможно ли обойтись без операции и что делать . и куда идти для начала . Выявилось случайно , так как врач увидел , что хромаю . С лета боли усилились , пью седалгин нео . Кроме того у меня цирроз печени , сахарный диабет , гипертония , стенокардия .
Сейчас лечусь на дневном стационаре в ортопедическом отделении . Делают блокады в тазобедренные и коленные ТРАУМЕЛЬ , ДИСКУС в поясницу ,в/в трентал,витагамма и платифиллин в/м через день. С прошлой пятницы началось ухудшение , болит поясница . Вчера не могла встать с дивана . Больно подниматься ,сидеть , ходить и стоять . Вчера вынуждена была сделать иньекции вольтарен 75мг и мидокалм. По идее сегодня должны выписать . Вопрос - могли блокады в поясницу спровоцировать , может задели нерв или ещё что-то? Или это временное ухудшение после проведённого лечения ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, нам не известна ни Ваша клиническая картина, ни результаты обследования. Но раз имеются показания к оперативному лечению, значит нужно готовиться к операции. В чём же Ваш вопрос?