КОКСОАРТРОЗ

№386539 Коксоартроз
ЛЮДМИЛА Жен., 56 лет. РОССИЯ Воронеж
Поставили диагноз коксоартроз 2ст , сказали морально готовиться к операции и делать рентген раз в год . А пока массаж , ультразвук , амплипульс и нимесол . Возможно ли обойтись без операции и что делать . и куда идти для начала . Выявилось случайно , так как врач увидел , что хромаю . С лета боли усилились , пью седалгин нео . Кроме того у меня цирроз печени , сахарный диабет , гипертония , стенокардия .
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Коксартроз нельзя вылечить. Можно только приостановить процесс разрушения хряща.
Необходимо физиолечение, лечебная физкультура, массаж, хондропротекторы (дона, терафлекс, артра), НПВС.
Если консервативное лечение не помогает, то надо заменять сустав.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, ресурс Вашего сустава ограничен, поэтому доктор и сказал Вам дальнейший прогноз. А пока проводите симптоматическое лечение, до тех пор пока будет помогать.
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Коксартроз в вашем случаее может быть осложнением того букета болезней, что вы описали. Попробуйте обратиться к остеопату: http://www.osteopathy.ru/