УЗИ Т/СУСТАВОВ

№43393 УЗИ т/суставов
Елена Жен., 31 лет. Восточный Казахстан Зыряновск
"Здравствуйте доктор,ребенку 1 месяц при исследовании т/б сустава(УЗИ),суставы центрированы,костное формирование недостаточное,костный эркер закруглен,хрящевая крыша еще не перекрывает головку бедра,хрящевая губа укорочена.Правый т/б сустав l-48.b-53.левый l-51.b-50.
лечение подушка Фрейка.
У меня вопрос до скольки месяцев предположительно может продлиться лечение и кроме подушки больше ничего делать не нужно(массаж и т.д.)Спасибо.
Другая специальность
Римма Ульфатовна Ромашкина. Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Заведующая отделением детской хирургии, доктор медицинских наук
Уважаемая Елена! В 3 месяца надо сделать R-грамму тазобедренных суставов и определиться с дальнейшим лечением. А до 3-х месяцев лечение: полушка Фрейка, массаж, гимнастика. Всего доброго!