В СПИНЕ

№441288 в спине
влад Муж., 23 лет. россия москва
здравствуйте. меня беспокоят боли в спине. недавно подруга делала массаж и заметила что как бы одна сторона припухлая. твердая припухлость. вообще это физиологически нормально? может ли это быть связано с сколиозом. К какому врачу/врачам обратиться на прием с данной проблемой?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Если есть сколиоз, то это должно быть. К травматологу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше всего к вертебрологу или невропатологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваш вопрос не для заочной консультации. Нужен осмотр ортопеда или хирурга, а так же обязательно R-графия шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника в 2х проекциях (лучше МРТ). Только так можно выставить точный диагноз, степень запущенности и подобрать оптимальное лечение.