ОСТЕОПРОЗ СТОП

№457908 остеопроз стоп
Леська Жен., 25 лет. россия нефтекамск
Здравствуйте.
моя проблема такова:
в 2 марта получила переломы обоих ног:
переломы бедренных костей, и голени и плюсневых косточек.гипс наложили скотч кафт, в области колен: от середины бедра до верхней части голени. и на стопы: от нижней трети голени ло костяки возле большого пальца.
бедро имеет незначительное смечение. но сказали, чтоб еще ходила в гипсе 2 месяца, и потом будут решать стоит ли оперировать или так срастется (со слов хирурга).
у меня и раньше был остеопороз стоп но незначительные. после переломов назначали прием витамини д3-2 капли в сутки, остеогенон-по 2 таблетки 2 раза в день, и бонвиву-раз в месяц. в крови кальций нормальный.
а сейчас на контрольных снимках (сделанных через 2 месяца после перелома) показало что остеопороз на стопах усилился, вплоть до состояния-чуть-чуть сильнее и пререлом.
гипсы со стоп сняли. разрабатываю сгибательно-разгибательные функции стопы. болезненно. в одной ноги есть есть чувство блока, при загибании на себя.
снимки пока не могу выложить-хирург не выдал их на руки. в декабре того года делала КТ. там было выявленно небольшое усиление остеопороза.
но лечения не назначили. сказали что остеопороз усилился из-за кормления грудью ребенка (7 месяцев кормила). после чего мне велели отнять от груди. я так и сделала.
вопросы:
1. неужели действительно из-за кормления мог усилиться остеопороз стоп?
2. может есть какие нибудь другие более эффективные методы лечения остеопороза стоп.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. да мог
2. если не будет дозированной нагрузки на ноги, то от остеопороза избавиться невозможно