НОГИ ПОБАЛИВАЮТ, И БЫСТРО УСТАЮТ, И ОБЩАЯ УСТАЛОСТЬ БЫСТРО НАСТУПАЕТ ОТ ЭТОГО.

№471641 Ноги побаливают, и быстро устают, и общая усталость быстро наступает от этого.
Andrei Faizullin Муж., 30 лет. Estonia Tallinn
Постепенно стал замечать, не приятное ощущение в ногах. Болями это не назвать, хотя иногда бывает переходит в слабую боль. Сначала стал замечать боли в голенях(кость ниже колен), при беге. Далее стал это ощущать уже во время хоть бы, через какое то время, и вечером, даже в покое ощущается иногда. Шупая кость, ощущается болезнено состояние. Ночю не беспокит, с утра относительно хорощо. Так же, одновременно с этим, стал ощущать непрятные ощущения в верхних частях ног, в облати ягодиц сбоку, явное это можно наблюдать, если сеть в позу ёги, и делать, как бы растяжку, нажима на колени, ощущения какбуто мышцы там затвердели, и болезненое состояние такое у них. При ходьбе вообще не заметно это, только если ноги разворачивать определенно, к примеру в момент втсавния со стула это ощущается, или когда вылезаю из машины, боком, болевое ощущение в то области. Ночь, когда сплю, если поворачивающи или ложусь на бок, может возникнуть боль с той стороны на которую лёг. Вообщем, так выглядит, как буто, я мышцы качал и они у меня болят там. Так же, стала болеть поясница и копчик, когда как, когда копчик, а когда поясница, и в основном при положении сидя. Общее состояние, сковоное, какбуто все суставы скованны, только во время движения и активных действий ощущаться приятный тонус, а в основном, при покое всё сковывает.
Ходил к ревматологу, выявили у меня плоскостопие, назанчили там по это части проити метрию, и стельки сделать.. но это в будущем... также он назначил анализы крови на кальций и всякие там воспалительные моменты. Результаты нормальные, т.е. всё в норме, ни каких восполений нет. Говорит, больше ничё не знает. Я спросил а по какой части тогда ещё может быть это.. говорит к ортопеду, неврологу.
Что вы скажите, или посоветуете?

З.Ы. Может это как-то свяязать можно - какраз в это время, когда началось это.. я резко набрал в весе, около 10 кг. Всё время весил гдето 68-69 кг, а тут, за пол года(хорошо стал питатстья) набрал , и стал весть 78 кг.
Физ. нагрузок у меня вообще нет, работа сидячая, за компутером. Споротом не занимаюсь. Может стоило бы?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Плоскостопие + избыточный вес + отсутствие адекватных физических нагрузок вполне могут вызвать подобные ощущения. Так что заказывайте стельки и займитесь физкультурой.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
В плане дополнительного обследования можно порекомендовать выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей, возможно МТР поясничного отдела позвоночника. Проконсультируйтесь у травматолога, хирурга, невропатолога. А необходимость занятия ЛФК и снижения веся, я думаю Вы и сами понимаете.