ТАЗОБЕДРЕННЫЕ СУСТАВЫ И ПОЗВОНОЧНИК

№548813 Тазобедренные суставы и позвоночник
Наталья Жен., 30 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте, поясните немного мои диагнозы. Сделала по направлению от ортопеда следующие рентгенограммы:
- тазобедренных суставов. Описание снимка следующее: Субхондральный склероз крыши вертужных (если я правильно разобрала подчерк)впадиню Головки бедренных костей не полностью покрыты крышей вертужных впадин. Суставные щели равновеликие. Заключение: двусторонний коксартроз 1 степени (дисплатический)
- грудо-поясничного отдела позвоночника. Описание снимков следующее: Лордоз не изменен. Люмбализация S1 9вроде так разобрала). Правосторонний сколиоз 1 степени. угол отклонения 9,5 градусов. Грыжа Шморля Th12, L1, L2-L5 (небольших размеров). Остеохондроз Th12-L5 - 1 степени.

Больше всего меня ужаснуло наличие грыжи. Разъясните по возможности что да как. Конечно со снимками пойду опять к ортопеду, но хотелось бы хоть немного иметь представление что все означает. Хотя бы в кратце. Заранее спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, при наличии лечащего врача обращение к заочному консультанту совершенно бессмысленно. Могу только сказать, что кроме ортопеда Вам ещё понадобится консультация невропатолога.