ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

№176086 грыжа диска l5-s1
Алла Жен., 32 лет. Россия Котлас
Здравствуйте!
Алла, 32 года.
Очень прошу дать рекомендации по поводу моего диагноза.
Ранее боли в спине не ощущались, с июля 2009 г начались боли по правой ноге.
После лечения сосудорасширяющими, противоотёчными препаратами состояние не улучшилось. Немного помогла блокада в зону Т.
Протокол КТ исследования позвоночника до лечения.
Поясничный лордоз сохранен. Сегмент l4-l5 - определяется равномерное набухание диска по всему диаметру на 0,27 см. Сегмент l5-s1 - высота сегмента резко снижена. Определяется пролапс диска в просвет спинномозгового канала до 1,0 см с правосторонней дислокацией, дуральный мешок смещён, деформирован. На данном фоне блокирован правый корешковый канал. Заключение: остеохондроз поясничного отдела. Правосторонняя, парамедианная грыжа диска l5-s1.
Сейчас боли в ноге стихли, но движения скованы, хромаю, больно сидеть, нетрудоспособна. Лёжа - боли стихают.
Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к нейрохирургу.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация нейрохирурга