ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№288454 Грыжа межпозвоночного диска
Катя Жен., 24 лет. Беларусь Минск
можго ли крутить обруч при грыже межпозвоночного диска в поясничном отделе(L3-4)?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Смотря как крутить и смотря где локализована грыжа.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нежелательно.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Грыжу нужно оперировать, а потом крутить обруч.