ВОПРОС ПО ОСТЕОХОНДРОЗУ И ЗАНЯТИЯХ СПОРТОМ

№75777 Вопрос по остеохондрозу и занятиях спортом
Макс Муж., 22 лет. Россия
Здравствуйте.
У меня отеохандроз шейного отдела и поясничного отдела, скалиоз 1 ст. грудного отдела, грыжа Шмоля.
Дело в том, что я болван всю юность не знанимался серьезно спортом. На туловище нет мышечного корсета и по долгу работы приходится сидеть целый день. Мое решение о занятии спортом, в частности, я бегал пол года трусцой для поднятия уровня выносливости, хотел постепенно переходить к тяжелой атлетике для наращивания мышц, врач категорически запретил это делать. Посоветовал заняться плаванием.
Занялся. Но и бегать он мне запретил.
Скажите пожалуйста, могу ли я продолжать заниматься бегом (бегаю по утрам медленно и стараюсь с прямой спиной, набираю массу тела здоровой пищей)?
И второе, сколько нужно будет времени для того, чтобы без тяжелых последствий возможно было заниматься наращиванием мышц уже в тренажерном зале?
Заранее, большое спасибо.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Вам кроме плавания другие виды спорта противопоказаны. Хорошо, что вы в юности не занимались тяжелыми видами спорта.