МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№210205 межпозвоночная грыжа
Анна Жен., 30 лет. Россия Тавда
Пол мужской, 30 лет Диагноз: нейрохирурга остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа м. п. диска L5/S1/ Врачом назначались такие препараты как Мовалис 15мг 1 раз в день, Мидокалм150 мг 2 раза в день, Трентал 1 таблетка 2 раза в день, Нейромедин 20 мг 2 раза в день- комплексно. По их приёму боли уменьшались по окончанию приёма сразу ноющая боль.Болевой синдром уже 5-6 лет, теперь стал болеть и копчик отчего и что делать при этих болях,как от них избавиться.И как обойтись без операции если размер грыжи в данный момент 8мм.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Если беспкоит болевой синдром, то нужно решать вопрос об операции.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Скорее всего будет необходимо оперативное лечение с правильным выбором метода операции.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Если есть возможность в течение года пройти 3 курса Комплексной Системной терапии.
здесь о принципах лечения позвоночника