ПОЛИДАКТИЛИЯ

№55143 полидактилия
нургуль Жен., 37 лет. казахстан павлодар
у моего ребенка полидактилия- лишний палец на левой стопе. врач (ортопед) посоветовал обратиться к нему после исполнения ребенку 1 года (ребенку 3 мес.) Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия после удаления пальца? может ли это повлиять на органы слуха или зрения?
У одной из моих золовок была та же проблема, но ей удалили палец когда ей было 2 мес. У нее проблемы со слухом, она утверждает что это последствия удаления пальца.
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Это никак не связано со слухом и зрением.