ОТЕК СТОПЫ

№566617 Отек стопы
Анастасия Жен., 22 лет. Беларусь Минск
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МЕСЯЦ НАЗАД БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ КОСТОЧКИ НА СТОПЕ ПО МЕТОДУ ЛОРЕНЦА.НИКАКИХ ОТЕКОВ, НИ БЕСПОКОЙСТВ НЕ ДОСТАВЛЯЛА НОГА, НО ВОТ СЛУЧАЙНО НАСТУПИЛА НА ПЕРЕДНИЙ ОТДЕЛ СТОПЫ ВСЕМ ВЕСОМ И ПОСЛЕ ЭТОГО НА ПРОТЯЖЕНИИ НЕДЕЛИ ТЕМПЕРАТУРА 37.НЕ БОЛЬШЕ.ТО СПАДАЕТ...ТО ОПЯТЬ...И ОТЕКАЕТ ОБЛАСТЬ ЩИКОЛОТКИ...НА РЕНТГЕНЕ ВСЕ ТАКЖЕ КАК И ДО ТОГО КАК НАСТУПИЛА.ПРИКЛАДЫВАЮ ХОЛОД... СКАЖИТЕ НЕ СТОИТ БЕСПОКОИТЬСЯ? ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ОТЕКА?БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего произошло частичное повреждение связочного аппарата или суставной капсулы. Точно можно сказать только после осмотра. В любом случае заниматься самолечением не рекомендую. Лучше обратиться к оперировавшему Вас доктору.