ПЕРЕЛОМ В КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКЕ

№660122 Перелом в коленной чашечке
Varvara Жен., 27 лет. Франция paris
Здравствуйте!
У меня такая проблема.
5 недель назад я упал с лестницы на бетон, на колено. Очень сильно распухла нога и болела. Я живу в Париже и разговариваю еще не очень хорошо, да и страховки у меня нет. Поэтому меня долго мучили: сначала говорили, что надо оперировать, через 2 дня, когда я уже был на операционном столе, сделали ЭХО и отменили операцию, сказали придти через 3 недели на осмотр и меньше ходить. Через 3 недели сделали рентген и выяснилось, что у меня перелом чашечки!
Вот снимки:
http://s019.radikal.ru/i641/1301/2e/fa25065d7689.jpg http://s019.radikal.ru/i624/1301/fb/78faa52f15fa.jpg http://s019.radikal.ru/i625/1301/b1/79100010cd35.jpg
Сказали придти еще через 2 недели и сделать новый рентген, чтобы сравнить... И никакого гипса не надо!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Может я что-то не понимаю (опять-таки из-за языка), но я уже не верю этим врачам. Нога не перестает болеть и я не могу держать горизонтально вытянутую ногу т.к. очень болит под чашечкой.
Что можете посоветовать мне? Как вылечить колено и серьезно ли это судя по снимкам?
Спасибо большое.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если есть возможность сделайте МРТ коленного сустава - возможно у вас еще есть повреждение медиальной пателло-феморальной связки - фиксируйте колено в шарнирном ортезе при осевой нагрузке.