КОКСАРТРОЗ

№6762 Коксартроз
Сергей Муж., 45 лет. Одинцово
Правостороний коксартроз 2 степнени.Диагноз поставлен в 2004г. По настоящее время принимаю Террафлекс, делаю гимнастику. Хромать стал сильнее. Правая нога короче левой. Последний снимок не выявил значительного ухудшения в сутаве по сравнению с 2004г
Бедренная кость ушла в сторону как-бы наружу, за счет этого нога стала короче.
. Был у нескольких врачей. Все оказались теоретиками.
Как помочь себе самому?
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Извините, но я работаю детским ортопедом.
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!
Серьезная патология. Среди гомеопатических лекарств есть такие, что имеют отношение к правому тазобедренному суставу, но при болезнях связанных с разрушением, гарантировать что-либо трудно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо регулярное (диспансерное) наблюдение травматолога-ортопеда, 2-3 раза в год проводить курсы комплексной консервативной терапии и санаторно-курортного лечения. Только в этом случае возможно затормозить прогрессирование болезни и улучшение функции суставов.