ПОВРЕЖДЕНИЕ МИНИСКА

№698836 Повреждение миниска
Мария Жен., 17 лет. Вербилки
Здравствуйте, у меня проблема такая: 1 мая 2012 года была сильная травма равой коленной чашечки( при беге упала на асфальт и продолжила дальше бежать) на следующий день пошла к хирургу сделала снимок, ничего не показало, месяц назад появилась резкая боль, опухла нога, пошла к травмотологу,сделал мрт заключение MP- данные за повреждение медиального мениска правго коленного сустава. Дегенеративно- дистрофические изменения правого коленного сустава/остеоартроз/1 стадия. врачь,который делал мрт сказал, что не нужна операция, травмотолог сказал нужна, я не хочу ее делать. Как можно хоть не много вылечить ногу без операции, потому что ноги болит, ноющие боли иногда стоновятся сильнее,но нога болить все время.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Начать можно с консервативного лечения в течение 1-1,5 месяцев. От динамики будет зависеть нужно ли прибегать к артроскопическому лечению. Рекомендации по лечению см - http://www.artro-s.ru/faq-svezhaya-travma-kolennogo-sustava.html
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с ФТЛ и ЛФК + бассейн если не будет положительной динамики - оперативное лечение - артроскопия.