ФОРМИРОВАНИЕ ОСАНКИ У МАЛЫША 9 МЕСЯЦЕВ

№706208 Формирование осанки у малыша 9 месяцев
Светлана Жен., 36 лет. Россия Москва
Добрый день! У малыша 9 месяцев слабо выражен поясничный лордоз. Понимаю, что беспокоиться ещё рано, осанка будет формироваться ещё долго. Но малыш очень активный, уже ходит за ручку, поэтому считаю необходимым заранее разобраться в проблеме. Конституция тела у сына от папы, который сейчас сильно сутулится. Спинка у сына точь в точь папина. Замечаю, что малыш долго укладывается в кроватке и после того, как лежа на животике, хорошо прогинает спинку, у него отходят газики, и он облегченно вздыхает. Скажите пожалуйста, можно-ли сейчас каким-либо образом начинать исправлять прямое поясничное положение спинки? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский ортопед.