Здравствуйте, Алексей Васильевич!
Недавно заметил своеобразное утолщение у сустава большого пальца правой ноги. Боли, отеков и т.п. нет. Фото приложил. Может ли это быть вальгусная деформация стопы, или же все в норме?
Врач-хирург, Москва. Задать вопрос vk.com/hirurg_maksimov, doctor-maksimov.ru/vopros-otvet
Исходя их представленных фото, говорить о развитии вальгусной деформации преждевременно. Скорее всего вторичный бурсит. Точно можно сказать только после осмотра и R-гр обеих стоп в 3х проекциях.
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас усиливается поперечное плоскостопие с вальгусной установкой стопы.